• О школе

Полное наименование - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия (центр образования) г. Суворова"

Сокращенное наименование - МБОУ "Гимназия (цо) г. Суворова"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия (центр образования) г. Суворова" создано путем реорганизации и переименования существующего муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" г. Суворова в форме присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа г. Суворова" на основании постановления администрации муниципального образования Суворовский район от 11 июня 2015 года № 790 "О реорганизации и изменении типа муниципальных образовательных организаций Суворовского района".

На основании Постановления Администрации муниципального образования Суворовский район от 11 июня 2015 года № 790 начата процедура реорганизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Суворова, расположенного по адресу: 301430, Тульская область, г. Суворов, ул. Суворова, д. 7, в форме присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа г. Суворова», расположенного по адресу: 301430, Тульская область, г. Суворов, ул. Тульская, д. 23.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г. Суворова переименовано на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия (центр образования) г. Суворова». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия (центр образования) г. Суворова» является правопреемником муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Суворова и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа г. Суворова».

Названия школы

• Начальная Суворово-рудничная школа
    • Суворово-рудничная семилетняя школа. (До 1960 г.)
    • Суворовская восьмилетняя школа № 3. (С 1960 по 1968 гг.)
    • Суворовская средняя школа № 3. (С 1968 по 2001 г.)
    • Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" г. Суворова с 29.06.2001 г.
    • Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия (центр образования) г. Суворова" с июня 2015 г.

Основная форма обучения - очная.

С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся образовательные программы в Гимназии (центре образования) осваиваются в очной форме, а также в форме семейного образования, самообразования. В Гимназии (центре образования) допускается сочетание различных форм получения образования.

Гимназия (центр образования) оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для освоения их детьми общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования или самообразования. В этом случае между Гимназией (центра образования) и родителями (законными представителями) заключается договор.

Обучение по индивидуальным учебным планам осуществляется по решению Педагогического совета. Это относится к обучающимся, проявляющим особые успехи к изучению предметов и изъявляющим желание обучаться по индивидуальным планам.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Гимназию (центр образования), обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому.

Программа развития

Ключевая цель программы развития школы, в соответствии с новыми стандартами - улучшение качества образовательного процесса.

Документы не выбраны