Ошибка в функции вывода объектов. Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» на обучение по программам дошкольного общего образования осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление в рамках реализации государственной и муниципальной услуги, предоставляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Прием детей, впервые поступающих в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» на обучение по программам дошкольного образования, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием граждан в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032)

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова», закончившее прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца

образовательных учреждений

Перевод обучающегося из одной образовательной организации в другую осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Перевод обучающегося из одной образовательной организации в другую может осуществляться в течение всего учебного года при наличии свободных мест

При переводе обучающегося из  образовательного учреждения его родителям (законным представителям) выдаются документы: личное дело, медицинская карта.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Перевод воспитанников в следующую возрастную группу осуществляется директором ежегодно не позднее 1 сентября

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения:

• в связи с переменой места жительства;
    • в связи с переходом в общеобразовательную организацию, реализующую другие образовательные программы;
    • по инициативе родителей (законных представителей)

Отчисление обучающихся допускается:

• в связи с получением образования (завершении обучения);
    • досрочно по следующим основаниям:
    1. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершенноглетнего обучающегося в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2. по инициативе образовательной организации в случае приминения к обучающемуся, достигшему пятнадцати лет, как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в оразовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образователькую организацию.
    3. по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательной организации, в том числе в случае ликвидации образовательной организации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановления для обучения в образовательную организацию