Уважаемые родители!

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

1. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядках, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающих дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. После 30 июня текущего года руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение указанных детей в течение 3 рабочих дней.
    2. Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. После 5 сентября текущего года руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение указанных детей в течение 5 рабочих дней.
    3. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 13.12.2016 № 08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации» образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы обучения, должны обеспечить первоочередной прием граждан, которые проживают на закрепленной за ними территории муниципального района, городского округа.
    4. Заявление о приеме и прилагаемые документы могут предоставляться лично или с использованием портала госуслуг

Специалист Адрес Часы приёма
    Зам. директора по УВР Каликина Наталия Валерьевна Суворова, 7 с 8.00 до 17.00 понедельник-пятница с 9.00 до 14.00 суббота
    Старший воспитатель Блюшке Анастасия Александровна Тульская, 23 с 8.00 до 18.00 понедельник-пятница с 9.00 до 14.00 суббота

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ "Гимназия (цо) г. Суворова" сообщает, что предоставление родителям (законным представителям) услуги по приему заявлений и зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций Тульской области, реализующих программы   общего   образования,   в   электронном   виде   будет   осуществляться   с 8.00  1 апреля 2024 года.

Прием заявлений на обучение будет осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по электронному адресу: www.gosuslugi.ru   (услуга называется «Запись в школу).

Прием заявлений будет осуществляться только по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.

Заявления на  детей дошкольников, посещающих центры образования и проживающих по незакрепленной территории,  подаются во вторую волну, с 6 июля.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе
    в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» (по адресу: г. Суворов, ул. Суворова, д.7)
     на 2024-2025 учебный год на 01.04.2024 года.

Количество классов  Количество вакантных мест

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе
    в МБОУ «Гимназия (цо) г. Суворова» (по адресу: г. Суворов, ул. Тульская д. 23)
     на 2024-2025 учебный год на 01.04.2024 года.

Количество классов  Количество вакантных мест